Рубрика: Общество

Длинные очереди к мощам святой Матроны выстраиваются в Барнауле

К православной святыне в барнаульский Никольский храм приходят с самого утра.

Еще при жизни Матрона прославилась многочисленными чудесами. А сегодня к ее мощам в Московский Покровский монастырь приезжают тысячи людей со всего мира. Обращаются за помощью в различных житейских невзгодах.

— Я в феврале с дочерью ездила туда, — рассказывала в очереди к Никольскому храму одна из женщин. — Ездили о здоровье молиться, о житейском счастье. И вот радость какая — на Алтай ее частицу привезли!

На холодном ветру стояли и юные, и пожилые люди, и женщины с детьми, и те, кто пришел попросить у святой старицы ребенка.

— Мне 36 лет, а детей все нет, — поделилась одна из красавиц. — С мужем плохо живем, надумала разводиться, но прежде у Матронушки спрошу, как поступить.

Кто-то рядом кормил хлебом бездомного пса, взявшегося непонятно откуда.

— Да это же Матронушка знак дает! — всплеснул кто-то руками. — Она очень благоволит к тем, кто птиц и бездомных животных подкармливает.

Кто-то нес за пазухой белые розы, зная, что блаженная старица их любила.

— Я так-то не очень в это верю, — говорил один из парней по мобильному телефону. — Но мамка серьезно заболела, пошел, вдруг поможет.

И в этот момент сквозь тучи выглянуло солнце, осветив лица людей, пришедших в храм с надеждой на чудо.

В Никольском храме икона и ковчег пробудут до 5 марта. После их перенесут в Покровский кафедральный собор на две недели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

293 просмотров всего, сегодня нет просмотров