Рубрика: Спорт

Для стрелка из Бийска Сергея Каменского старт на Олимпиаде в Рио начался с осечки

Накануне в Рио-де-Жанейро стрелки разыграли олимпийские медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Бийчанин Сергей Каменский в квалификации стал шестнадцатым (623, 2 очка) и не отобрался в финал. В финальную восьмёрку попал его товарищ по команде Владимир Масленников, показавший второй результат – 629, 0 очков. В итоге Масленников завоевал бронзовую медаль. Звание олимпийского чемпиона выиграл итальянец Николо Камприани, серебро взял украинец Сергей Кулиш.

Как отмечают в Управлении спорта и молодёжной политики Алтайского края, у Сергея Каменского ещё есть шансы на медали: 11 августа он будет стрелять в Рио из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа, а 14 августа – из трёх положений.

Сергей Каменский – серебряный призёр чемпионата мира 2014 года в стрельбе из трёх положений и рекордсмен мира в стрельбе из положения лёжа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.