Рубрика: Общество Политика

Дмитрий Орлов: «Формирование сильной команды кандидатов должно дополнительно укрепить позиции «Единой России»

Уже в это воскресенье в Барнауле пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия». Избиратели сами определят кандидатов, которые будут участвовать в осенних выборах депутатов Барнаульской городской Думы в сентябре.

Напомним, на старте кампании Барнаул стал одним из лидеров в стране по количеству подавших заявки — на 40 мандатов в Барнаульской городской думе заявились более 190 человек. Процедуру регистрации прошли 177 претендентов, активно включившихся в агитационную кампанию. Однако до финиша дошли не все.

Как сообщил в пятницу, 26 мая, организационный комитет по проведению предварительного голосования в г. Барнауле, некоторые претенденты на депутатский мандат в Городуме, по разным причинам, сошли с дистанции.  Более 20 претендентов на смогли подать полный пакет документов в установленный срок, порядка 10 человек не приняли участие в двух дебатах, несмотря на то, что Оргкомитет организовал для них дополнительные дебат-площадки, 2 участника ПГ выбыли по собственному желанию.

По данным Оргкомитета, из изначального списка подавших заявки на участие в праймериз выбыли: Оксана Княжева,  Алексей Дмитриев, Андрей Цуркан, Ольга Щербакова, Денис Чеканов, Сергей Зарков, Андрей Шкурин, Кристина Колбина, Олег Купчинский, Вадим Зиновьев, Анна Плотникова, Андрей Отмашкин, Вардан Арутюнян, Светлана Чупина, Оксана Петрякова, Дмитрий Шауберт, Ирина Жеребятьева, Любовь Белозерская, Евгений Трубников, Елена Афончикова, Ирина Власова, Светлана Александрова,  Елена Зыкович, Игорь Кислицин, Вячеслав Барило, Николай Савинский, Екатерина Рассохина, Надежда Башкова, Наталья Королева, Юлия Мордовина, Андрей Зяблицкий, Алексей Паженцев, Александра Чубукова, Яна Репина, Игорь Вотяков.

Сегодня в списках более 160 фамилий — представители разных профессиональных сфер. Эксперты считают, что предварительное голосование в Барнауле предвещает серьезное обновление городской Думы.

Так, генеральный директор «Агентства политических и экономических коммуникаций “АПЭК”» Дмитрий Орлов, в своей оценке агитационной кампании барнаульских кандидатов, назвал праймериз – 2017 конкурентными и предвещающими серьезное обновление Гордумы.

«Уровень конкуренции среди участников предварительного голосования очень высокий – более 160 человек будут добиваться выдвижения от партии для борьбы за 40 мандатов в городской Думе. К тому же, в праймериз участвует только 12 из 30 действующих депутатов — «единороссов», ныне заседающих в парламенте города. Среди претендентов – представители ОНФ, бюджетной сферы, несколько десятков представителей бизнеса, люди с серьезным управленческим опытом. Таким образом, во-первых, подтверждается запрос общества на обновление органов власти города. Во-вторых, формирование сильной команды кандидатов дополнительно укрепит позиции «Единой России», шансы на уверенную победу которой остаются высокими», — отметил эксперт.

Напомним, что 28 мая жители Барнаула, воспользовавшись возможностью Предварительного голосования, определят кандидатов от партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты на выборы в Барнаульскую Городскую Думу 10 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

245 просмотров всего, сегодня нет просмотров