Рубрика: В центре внимания Общество Политика Так и живем!

Дмитрия Фельдмана единогласно переизбрали на должность мэра Рубцовска

28 декабря состоялась сессия Рубцовского горсовета, единственным вопросом которой было избрание нового главы города. По единогласному решению депутатов им стал Дмитрий Фельдман. Об этом «Банкфаксу» сообщил присутствовавший на заседании персек горкома КПРФ, депутат Алтайского Заксобрания Андрей Чернобай.

28 декабря прошло заседание мундепов представительного органа Рубцовска, которые подвели итоги мэрской кампании. На сессии присутствовали 24 из 28 народных избранников. Перед ними стоял выбор между тремя кандидатами, прошедшими отсев конкурсной комиссии 23 декабря. В финал вышли: местный активист Дмитрий Дмитриев, заместитель начальника управления по ЖКХ и экологии администрации города Анатолий Торгов, действующий мэр Дмитрий Фельдман.

По словам парламентария Андрея Чернобая, Дмитриев даже подготовил презентацию и доклад почти на 20 минут, в котором отметил успешную работу администрации Рубцовска и предложил, как ее можно улучшить. Торгов же выступил с «технической» речью, которая заняла пару минут.

Фельдман, в свою очередь рассказал об эффективной работе своей команды, участии в госпрограммах и инвестиционных проектах, взаимодействии с бизнесом, гордости за город, его культуру и жителей. Как отметил собеседник, докладчик упомянул и уголовные дела, возбужденные в отношении работников мэрии, но доказательств их вины не нашли, в связи с чем все закончилось для них успешно.

В результате Дмитриев и Торгов не набрали ни одного голоса. По каждому из них было пятеро воздержавшихся депутатов и 19 не голосовавших. За кандидатуру Дмитрия Фельдмана единогласно проголосовали все 24 присутствовавших народных избранника. После этого он принес присягу и вступил в уже знакомую для себя должность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

315 просмотров всего, сегодня нет просмотров