Рубрика: Происшествия Так и живем!

Доверчивость оборачивается потерей денег

Мошенники звонят гражданам и представляются сотрудниками кредитно-финансовых учреждений. Будьте бдительны!

В один из отделов полиции Барнаула обратился 42-летний горожанин с заявлением о хищении у него путем обмана около 48 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Мужчина рассказал полицейским, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что кто-то пытается осуществить перевод денежных средств с его счета. Чтобы пресечь какие-либо действия с картой, предложил произвести ее блокировку. Барнаулец согласился и назвал данные своей банковской карты и коды из смс-сообщений. После чего с его счета была списаны деньги. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Полицейские установили, что звонки осуществлялись с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве и Московской области.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Сотрудники полиции убедительно просят жителей края не доверять свои сбережения незнакомым лицам, тщательно перепроверять поступающую информацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

368 просмотров всего, сегодня нет просмотров