Рубрика: Общество Политика Происшествия

Дома и торговые центры — вместо спорткомплексов и детсадов

Интересная тенденция проявилась в Барнауле. Застройщики города обещают одно, но на месте обещанного появляется совсем другое.
Два примера. Первый. В квартале «Невский-2» вместо муниципального детского сада и спортивного комплекса будет построен многоэтажный жилой дом (адрес — Антона Петрова, 221д). Возвести социальную инфраструктуру хотела компания «Домстрой-Барнаул». Но потом площадку выкупил Андрей Комяков, который возглавляет ПСК «Строительная перспектива». Сейчас здесь формируется участок под многоквартирный дом. Имеющиеся ЖБИ-конструкции детсада уже демонтировали. Жильцы окрестных домов обратились в прокуратуру, где сказали, что все по закону.

Люди готовы к публичным акциям. А пока собирают подписи под петициями в адрес властей повыше и в прокуратуру.

Второй пример — на Мастерских по адресу Бабуркина, 5 должен был появиться культурно-оздоровительный комплекс. Собственник ООО «Бель» презентовал объект на градсовете осенью 2017 года. К концу 2019 года здание было почти готово, спорткомплекс должен был заработать в 2020 году. Но потом что-то пошло не так. И сейчас в здании, где люди должны были заниматься физкультурой, открылись «Пятерочка», «Заправка», «Фикспрайс» и другие столь нужные для поддержания здоровья нации магазины.

Тот случай, когда комментарии излишни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

337 просмотров всего, сегодня нет просмотров