Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

До 15 лет грозит барнаульцу, который ногой в голову добивал лежащего студента-медика возле клуба

В Алтайском крае завершили расследование смертельной драки возле ночного клуба в июле 2021 года, сообщает региональный СК.
Напомним, драка произошла рано утром возле клуба «Че Гевара» в Барнауле, погиб 24-летний студент-медик из Киргизии. По словам очевидцев, молодые люди повздорили и вышли разобраться на улицу, где студент ударил соперника бутылкой по голове, а тот в ответ его нокаутировал.

«Упал на землю, ударившись головой об асфальт. Несмотря на то, что мужчина перестал оказывать сопротивление, обвиняемый продолжил избивать его, а затем с силой сверху вниз нанёс удар ногой в область лица. Потерпевший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы», — рассказали в ведомстве.

В СК подчеркнули, что в ходе предварительного следствия 20-летний обвиняемый вину не признал, утверждая, что не наносил сильных ударов.

Примечательно, что молодой человек длительное время занимался профессиональным спортом — кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо. Кроме того, ранее его привлекали к уголовной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью.

Уголовное дело направили в суд. Дали 8 лет лишения свободы. Приговор в силу не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

508 просмотров всего, сегодня нет просмотров