Рубрика: В центре внимания Политика Так и живем!

Евгений Нечепуренко вернётся из Крыма ради «своей» должности в Правительстве Алтайского края?

О вероятном возвращении на должность начальника Управления печати и массовых коммуникаций Евгения Нечепуренко сообщило ИА «Банкфакс». Информагентство располагает сегодня достаточно мощным информационным инсайдом, в связи с переходом на должность руководителя пресс-службы губернатора Томенко до недавнего времени главного редактора «Сибирской медиа-группы» Дмитрия Негреева, куда входит и упомянутое «ИА».

«Новообразованное Управление печати и массовых коммуникаций может возглавить возвращающийся в Алтайский край из Крыма Евгений Нечепуренко. В 2014 году, после истечения срочного контракта, он ушел с поста начальника существовавшего в то время Управления Алтайского края по печати и информации.

Тогда же связь, цифровизация и медиа были переданы под кураторство новой структуры, которую до сегодняшнего дня возглавляет Максим Герасимюк. Как видно, этот опыт в целом признан командой нового губернатора Виктора Томенко не слишком успешным, а инсайдеры уверены, что Герасимюк не найдет себе места в обновленном правительстве.

Уход Нечепуренко был вынужденным — он оказался в числе чиновников, потерявших расположение Александра Карлина, занимавшего пост губернатора до лета 2018 года. В целом наметился явный тренд на возвращение в ротацию персоналий, с которыми бывший глава региона по тем или иным причинам конфликтовал или отказывался находить общий язык в последние годы нахождения у власти», — сообщает «Банкфакс».

Евгений работал в сфере медиа, затем был приглашён в пресс-службу Администрации края.

В 2004 году стал пресс-секретарём «народного губернатора» Михаила Евдокимова. В силу нестандартности руководителя, его неприятия местной политэлитой того периода, Евгению Нечепуренко пришлось проявить всю свою дипломатичность, природное обаяние, дабы в сложной политической атмосфере сохранять «лицо» своего руководителя в местных «независимых» СМИ.

По мнению наблюдателей, после назначения на должность руководителя Управления по печати и информации Евгений Нечепуренко в 2009 году смог грамотно выстроить новую структуру организации, придав «управлению» значительно более серьезное место и вес в политическом блоке Администрации региона. Был подобран работоспособный и эффективно работавший на выполнение поставленных «пиар» — задач коллектив.

Евгений ещё достаточно молод, но имеет наработанный опыт и хорошие личные контакты, чтобы вернуть былое влияние своему оставленному на несколько лет «детищу». Для команды недавно избранного губернатора — это сегодня невероятно важно.

На фото: Евгений Нечепуренко (в центре) вместе с коллегами на «Шукшинских чтениях» в Сростках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,291 просмотров всего, сегодня нет просмотров