Рубрика: Ваши новости Общество Политика Так и живем!

«Единая Россия» запустила внутрипартийную дискуссионную площадку в крае

Выделено три направления для обсуждений: «Благополучие человека», «Лидерство и развитие», «Единство и суверенитет«

27 февраля на заседании Президиума Регионального политсовета «Единой России» в Алтайском крае было решено создать на базе регионального отделения Партии дискуссионную площадку, основными направлениями обсуждений станут: «Благополучие человека», «Лидерство и развитие», «Единство и суверенитет».

Члены политсовета также утвердили координаторов направлений площадки.

Так, направлением «Благополучие человека» займется ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Лазаренко, сокоординатором по теме «Лидерство и развитие» назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров, «Единство и суверенитет» — заместитель председателя Молодежного парламента Алтайского края, член Молодежного парламента при Государственной Думе Артем Сафонов.

Основными задачами площадки являются выработка позиции Партии по острым, волнующим население, вопросам, лифт идей, и, так называемые, «нулевые чтения» резонансных законопроектов, а также вовлечение в работу профессиональных, перспективных кадров.

Результатом работы партийных дискуссий должны стать конкретные предложения, резолюции, законодательные инициативы в отношении рассматриваемых вопросов.

Новый формат дискуссии заключается в максимально широкой повестке. Направления внутрипартийной дискуссии охватывают широкий круг вопросов.

Так, «Благополучие человека» включает не только классическую социальную тематику, это и экология, достойная оплата труда, комфортная среда, свобода творчества и так далее.

«Лидерство и развитие» охватывает вопросы в сфере создания условий для экономического роста, развития предпринимательства , защита бизнес-интересов.

«Единство и суверенитет» — патриотическое направление, которое включает в себя работу с молодежью, коммуникацию с  соотечественниками за рубежом, охватывает такие сферы, как суверенитет и единство страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

406 просмотров всего, сегодня нет просмотров