Рубрика: Образование и культура

Елене Безруковой объявлена благодарность Министра культуры РФ

Алтайский край поступила ведомственная награда Министерства культуры Российской Федерации.

Начальнику управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елене Безруковой за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу объявлена благодарность Министра культуры Российской Федерации. Соответствующий документ поступил за подписью Министра культуры России Владимира Мединского.

Справка:

Елена Безрукова работает в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу с 2006 года. В 2012 году назначена на высшую должность государственной гражданской службы Алтайского края – начальник управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В своей работе Елена Евгеньевна профессионально и грамотно взаимодействует с руководителями подведомственных учреждений, муниципальных органов управления культуры и государственной власти. Достойно представляет интересы края в вопросах культуры и архивного дела на межрегиональном, федеральном и международном уровнях.

В сфере культуры и архивного дела Алтайского края ведется последовательная, системная и целенаправленная работа, реализуется комплекс мер, направленных на поддержку и развитие отрасли. В регионе ежегодно реализуются масштабные культурно-просветительские акции и творческие проекты. В ряду наиболее значимых и ярких событий, получивших высокую оценку жителей Алтайского края и других регионов Российской Федерации, особое место занимает цикл мероприятий в рамках Года культуры, Года литературы и Года кино в России.

В период руководства Елены Евгеньевны отмечены позитивные тенденции, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений культуры, поддержкой работников отрасли, обеспечением отрасли квалифицированными специалистами с учетом потребности региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

338 просмотров всего, сегодня нет просмотров