Рубрика: Политика

«Если эта шпана «против», значит голосую за «ЕР»: от троллинга со стороны «оппозиции» уже становится тошно

«Блин! Думал, за кого голосовать пойду? Если бы не В. Савинков и Андрейчук, с их активной пропагандой ЕР, то может за кого другого бы пошёл. Теперь точно за «ЕР». Раз эта шпана против, то значит надо за «ЕР» голосовать! Причем теперь точно досрочно!))» — примерно так реагируют пользователи социальных сетей на троллинг, устроенный рядом оппозиционных партий и информационно сопровождающих их избирательную кампанию СМИ.

Среди последних выделяется портал «Что делать?», администрируемый небезызвестным в Барнауле Валерием Савинковым. Валерий Васильевич в молодые годы сотрудничал с изданием Бориса Березовского «Коммерсант» и владел (до его выгодной продажи), одним из первых новостных Интернет-порталов Алтайского края  «Банкфакс«, который имел и имеет репутацию «жёлтого» издания.

В эти последние предвыборные дни В. Савинков активно подхватывает анти-«единороссовские» темы, спекулируя неподтвержденными данными, либо ссылаясь на «авторитетное мнение» нерукопожатых личностей, наподобие упомянутого выше представителя про-западно ориентированной организации — иностранного агента «Трансперенси интернешнл» Станислава Андрейчука.

Далекие от аналитики, но явно ангажированные в интересах политической оппозиции материалы, публикуемые В.Савинковым, и выходящие «тиражом» не более 200-300 читателей в сутки, лишний раз доказывают, что позитивной повестки на выборах не имеют ни КПРФ, ни «СР», ни «Яблоко». Их основная тема в предвыборный период сводится исключительно к поиску «компроматов» на главного соперника.

Особое раздражение этой «контр»-публики вызывают агитационные материалы «ЕР», рассказывающие о реальных делах «партии власти» и её кандидатов. Именно с такой позитивной агитацией они более всего стараются расправляться, ибо не могут на этом позитивном поле сколь-либо существенно конкурировать. Вот, хотя бы один из многочисленных примеров информационного троллинга через Интернет-портал В. Савинкова ( http://cdelat.ru/articles/putin_s_nimi_v_altajskom_krae_razgoraetsya_skandal_vokrug_ocherednoj_gazety_altapressa_v_podderzhku_edinoj_rossii/ ).

В ходу также нескончаемые жалобы в суды и избиркомы со стороны руководителей местной оппозиции, с попытками «затормозить» распространение тиражей агитационных газет и листовок «Единой России», сопровождаемые опять же «по-савинковски» выгодными им комментариями.

В ходу и провокации, с намёками опять же на «злобные силы» неких «тайных штабов партии власти».

На фото: эта наклейка якобы была «обнаружена» В. Вакаевым («СР»). Кто виноват? сам себе задает он вопрос и сам себе отвечает без запинки…

Ну, прямо, как булгаковские герои из «собачьего сердца», право слово. То «песенки» о своих «суровых годах» поют в Интернете, то неких врагов, как котов по помойкам разыскивают…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

330 просмотров всего, сегодня нет просмотров