Рубрика: Происшествия

Жадный вор два раза грабил один и тот же дом в алтайском селе

В Ключевском районе сотрудники полиции задержали мужчину 1983 года рождения по подозрению в совершении кражи имущества из жилища, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, в октябре 2016 года житель села Истимис 1983 года рождения взломал форточку, проник в дом односельчанки и похитил из него холодильник. Чтобы вынести похищенное, злоумышленник выбил изнутри входную дверь.

Также мужчина сознался, что за два дня до этого он похитил из летней кухни, расположенной на этом же приусадебном участке, четыре зимних колеса на литых дисках.  Сельчанин знал, что в доме временно никто не проживает. Все похищенное сотрудники полиции изъяли по месту жительства подозреваемого и вернули потерпевшей.

Во время изъятия похищенного на чердаке дома сотрудники полиции обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. Все содержимое пакета было направлено на исследование. Мужчина пояснил, что это дикорастущая конопля, которую он собрал для собственного потребления в окрестностях населенного пункта.  

По фактам тайного хищения чужого имущества возбуждены уголовные дела по статье «Кража». А по факту незаконного хранения наркотиков процессуальное решение будет принято после исследования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

306 просмотров всего, сегодня нет просмотров