Рубрика: Мнение Политика

Ждать врага на своей территории?: к чему призывает партия «Яблоко» на Алтае

«Ни войны, ни мира, а армию распустить!» — кажется так предлагал решать военные вопросы Лев Троцкий в 1918 году, в надежде, что германские пролетарии сами свергнут своего «Кайзера» и тем самым создадут из враждебной России страны союзническое государство, основанное на коммунистических принципах.

Не случилось, не получилось, и измотанной Первой мировой войной и внутренней революцией, России пришлось подписывать с немцами Брестский мир — унизительный отказ от части своих западных территорий, занимаемых сегодня суверенными государствами Беларусь и Украина.

И даже возвращение в семью братских народов в 1939 году славянских республик, при уже достаточно серьезно оснащенной и приличной по числу штыков армии, не уберегло СССР от кровопролитных боёв и многомиллионных жертв среди солдат и мирного населения, на своей территории.

Возможно, подвела военная доктрина, предусматривавшая контр-наступательный поход после того, как враг ПЕРВЫМ нападет на нас:

— А если к нам полезет враг матерый, он будет бит повсюду и везде!

Тогда нажмут водители стартеры…

Сегодня военная концепция России несколько иная, и наверняка более правильная. Уж коли перед нами, как и другими странами мира, имеется угроза исламского радикализма, проявляющаяся в идее создания некого террористического всемирного «халифата», то нет смысла дожидаться его разрастания, как раковой опухоли. Не стоит ждать убийственных метастаз на нашей земле. Необходимо проводить «терапию» в месте локализации болезни. Что собственно и делают сегодня наши передовые военные подразделения в той же Сирии.

Однако, может быть, далеко не всем понятны истинные мотивы происходящего, или кто-то, как предлагал Лев Троцкий, а затем реализовал на деле Михаил Горбачёв, считает, что сегодня для поддержания мира нужно «армию распустить»?

Похоже, что так, раз Александр Гончаренко — председатель алтайского регионального отделения партии «Яблоко», накануне выступил с заявлением:

— Друзья! Партия «ЯБЛОКО» с 10 по 16 мая в г. Барнауле проводит сбор подписей под инициативой Григория Явлинского за смену приоритетов в российском бюджете. 

Сейчас деньги идут… на войну в Сирии, которая уже унесла десятки жизней наших солдат и офицеров. На военную операцию в Сирии уже потрачено 87 млрд рублей это более 9 годовых бюджета г. Барнаула.  

Например, на эти деньги можно отремонтировать все дороги нашего города, удвоить зарплату барнаульским учителям и воспитателям детских садов, выплачивать ежемесячное пособие в размере 10 тысяч рублей всем семьям имеющих детей в возрасте до 16
лет или улучшить жилищные условия для 82 тысяч барнаульских семей.
Мы считаем, что для россиян сегодня актуальны лозунги: «МАСЛО ВМЕСТО ПУШЕК», «УЧЕНИЮ, ЛЕЧЕНИЮ И ПЕНСИЯМ ДА, ВОЙНЕ — НЕТ!»

Помнится, под лозунгами, подобным этим: «Хватит России кормить весь СССР! Хватит содержать социалистические страны и коммунистические режимы во всём мире!» , начиная с конца 80-х годов минувшего века, мы предали и отдали под антироссийское влияние своих прежних друзей и союзников, а затем добровольно отрезали от себя треть собственной (пожалуй, самой развитой) территории, которую не хотели «кормить».

И тогда, в обоснование этого разрушительного действа, некими «политологами» и «политиками» приводились суммы с многими нулями после цифр, которые, по словам их авторов должны были обратиться в золотой дождь на население «свободной России»! И где это золото, и где теперь эти авторы? Большинство из них давно кайфуют на полном пансионе где-то в тёплой Флориде. Но, есть и те, кто сегодня ещё остается на заработках здесь, и продолжает свою подрывную деятельность, обещая нам много «масла».

Примерно такие же обещания раздавали в своих листовках в годы Великой Отечественной войны фашисты, уговаривая партизан или попавших в окружение бойцов сдаваться в плен на милость «Великого Райха», а не вести отчаянную борьбу с оккупантами.

Вы готовы снова готовы поверить посулам в двойной слой масла на куске батона? Или, в следующий раз «Яблочники» за Вашу подпись под их предательским воззванием к российской власти, выдадут Вам бесплатный продуктовый набор?

Может как раз для этого, чтобы испытать «масляные призывы» на себе, один из активистов «Яблока» в Барнауле на днях провёл «эксперимент» по обеспечению себя «бесплатным питанием», воруя продукты в магазине «Ашан»?

Избáви нас, Боже, от таких «друзей»! С явными врагами мы как-нибудь справимся!

Андрей Маевич зам. председателя регионального отделения Совета ветеранов Чечни в Алтайском крае, председатель независимого межрегионального профсоюза «Сибирская Солидарность им. Петра Столыпина»

PS

Кстати, любопытно было бы узнать у господина Гончаренко, где он пропадал последние пару месяцев, начиная со своего отказа от участия в мемориальных мероприятиях по Борису Немцову? Не в гости ли к своей дочери в Великобританию ездил?

Как сообщали местные СМИ еще в феврале, «Галина Гончаренко судя по информации в её профиле Facebook, в 2010 году защитила степень кандидата наук в Московском Государственном университете, а 5 октября 2016 года ей пришлось «повторить процесс защиты Степени доктора философии в области бухгалтерского учета в норвежской школе экономики». В настоящее время Галина, как значится в её профиле в Facebook, проживает в городе Брайтон в Великобритании».

Источник: Альфановости.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

316 просмотров всего, сегодня нет просмотров