Рубрика: Происшествия Так и живем!

Женщина погибла в пожаре, спасая своих детей на Алтае

Остались без мамы… Женщина спасла на пожаре пятерых своих детей, а сама погибла.
В селе Карамышево Змеиногорского района 26 октября похоронили 32-летнюю Викторию Михневу. Мама пятерых детей спасла их всех, когда ночью пожар охватил дом, но сама получила 90 процентов смертельных ожогов. Зловещий пожар случился в ночь на 23 октября.

— Дочь почуяла запах дыма, разбудила детей, — рассказывает бабушка, Оксана Валерьевна. — Зять Олег был на работе — он кочегар. Горела веранда. Вика одела детей. Ульяна, старшенькая вылезла в окно, и дочь передала ей всех остальных вниз.

После этого женщина, взяв документы, решила выбежать через веранду, открыла дверь и тут на нее полыхнуло…

— Она бы через окно не пролезла, полненькая была… трудно мне говорить это слово — «была», — плачет Оксана Валерьевна. — Получается, ценой своей жизни детей спасла. Четыре метра в огне бежала, вся обожглась смертельно…

Когда к месту пожара приехала скорая, Виктория была еще в сознании, потом мама пятерых детей еще раз ненадолго приходила в себя в больнице.

— Врачи рассказывали, она пыталась что-то шептать, гортань была обожжена, они не поняли что именно, а потом уже не проснулась, — снова плачет Оксана Валерьевна.

На похоронах Виктории Михневой было очень много людей. Односельчане, жители района и края, услышав весть о горе, сочувствовали семье не только на словах, но и вещи привезли, и детскую коляску, и деньги перечислили. Сейчас дети находятся с бабушкой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

191 просмотров всего, сегодня нет просмотров