Рубрика: Общество

Жители Барнаула жалуются на перегрев квартир

Несмотря на достаточно теплую зиму и вполне адекватное начало весны, с температурами около нуля (а ближайшей перспективе и в зоне «плюса»), радиаторы центрального отопления горожан жарят, как будто за окном «минус 40»!

— Что это — сговор управляющих компаний с энергетиками за наш счет? — задаются вопросом жильцы домов, которым выставляют приличные счета за теплоснабжение, при том, что большую часть суток приходится переживать «перегрев» в жилищах с помощью открытых окон.

Специалисты утверждают, что подобная история, как ни странно, укладывается в рамки закона, который предусматривает лишь нижнюю планку температуры в доме, но не верхнюю. А значит тепловики могут в буквальном смысле «впаривать» нам свои услуги, не особо заботясь о нашем комфорте? Главное для них — срубить побольше денег с клиентуры!

Как стало известно Новостиалтая.рф, жильцы нескольких домов в центре города даже составили петицию в УК «Прогресс» с просьбой сбавить температуру в системе отопления: «Однако, прошло уже больше двух недель, но вода в теплосетях домов продолжает буквально «кипеть». К батареям просто невозможно прикоснуться — жгут! Уже не знаем куда обращаться. На нас просто делают деньги, а потом «ресурсники» еще и возмущаются, что у населения перед ними долги?! Так уймите свой пыл, господа!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

215 просмотров всего, сегодня нет просмотров