Рубрика: Без категории

Жители пос. Южный в Барнауле жалуются на холод в квартирах

Жалоба жителей Южного опубликована в одном из телеграмм-каналов.

«И это даже пока при не очень «минусовых» температурах на улице и уже как пол месяца действующего постановления Администрации Барнаула о теплоснабжении.

Спать приходится кутаясь под двумя одеялами, да еще в пору повышенной опасности ковид-инфекции и ОРВИ! А переохлажденный организм, как известно, сложнее справляется с заразой.
Причину такого бардака с отоплением на Южном в диспетчерской УК объясняют тем, что пришедшие на рынок теплоуслуг монополисты СГК перевели генерацию теплоносителя с котельной завода «Ротор» на контур ТЭЦ-2. Это увеличивает расстояние до потребителя а с этим и накладные расходы.
Сегодня к «южанам» скидывают водичку температурой градусов 70. А доходит до батарей отопления она уже остыв до комнатной температуры!

Получается, что фактически не получая нужной услуги, люди должны платить за перегон водички от ТЭЦ до своих холодных батарей!

Идиотизм? Нет, лишняя копеечка к миллиардам хозяина СГК Андрея Мельниченко, и ветер в «паруса» его самой большой в мире океанской яхты», — ёрничают авторы поста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

657 просмотров всего, сегодня нет просмотров