Рубрика: Криминал

Жительница Алтайского края, зарубившая топором девушку своего сына, получила почти 9 лет колонии

Жительница Косихинского района Алтайского края Евгения Парубова пропала в 2021 году после того, как переехала к своему молодому человеку. Девушка воспитывала годовалого сына, которого никогда не оставляла одного, положительно характеризовалась, и потому у следователей появились подозрения о криминальном характере ее исчезновения.
В ходе следствия выяснилось, что примерно через месяц после переезда, в начале сентября 2021 года, между Парубовой и 43-летней матерью ее гражданского мужа произошла ссора. В ходе конфликта мать ударила девушку своего сына топором по голове. Рана оказалась смертельной, и девушка скончалась на месте. Чтобы избавиться от тела, женщина обратилась за помощью к своему сожителю. Тот завернул тело Парубовой в ковер, вывез из дома и сжег в печи для изготовления древесного угля, а останки утопил в болоте. Так как тело Парубовой не было найдено сразу, предъявить обвинение женщине и ее сожителю не удавалось несколько месяцев.

На основании вердикта присяжных суд приговорил женщину к 8 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, за укрывательство преступления ее сожитель приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

626 просмотров всего, сегодня нет просмотров