Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

Жительница Барнаула отсудила 120 тысяч рублей за травму в автобусе

Жительница Барнаула через суд заставила перевозчика возместить ущерб за полученную в автобусе травму. А приставы помогли взыскать с ответчика деньги.
Инцидент произошел в 2022 году, но только сейчас жительница краевой столицы смогла взыскать с ответчика компенсацию. В тот злополучный день женщина ехала к себе на дачу в автобусе. На подъезде к своей остановке она подошла к дверям, поставила на пол пакеты с продуктами, взялась правой рукой за поручень, а левой потянулась к кнопке, чтобы подать сигнал водителю. Он же в этот момент резко нажал на тормоз.

– Потерпевшая покачнулась и сразу почувствовала сильную боль в левом плече. Автобус остановился, она с пакетами вышла, села на остановке, а автобус уехал. Женщина вызвала скорую помощь, — говорится в карточке дела на сайте суда Октябрьского района.

Медики доставили женщину в травмпункт Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Там ей диагностировали закрытый вывих головки левой плечевой кости в плечевом суставе. Травматологи вправили плечо, наложили гипс и отправили лечиться домой. Судмедэксперты оценили, что вред нанесенный здоровью был средней степени тяжести.

Кроме того, адвокат потерпевшей доказал, что в автобусе женщина не падала, а травму получила непосредственно в момент торможения.

В итоге суд встал на сторону пассажирки. В своем иске она запрашивала с ответчика 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 25 тысяч рублей за услуги адвоката. В итоге по первой части требования удовлетворили в полном объеме, а вот по второй – 20 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

278 просмотров всего, сегодня нет просмотров