Рубрика: Криминал Происшествия

Жительница Барнаула «проинвестировала» мошенников на 500 тысяч рублей

Ради получения прибыли 62-летняя пожилая женщина оформила на себя несколько кредитов.

В отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местной жительницы 1961 года рождения о том, что с октября 2022 года по февраль 2023 злоумышленники похитили у нее 500 000 рублей.

Как сообщила потерпевшая, ей поступил звонок от якобы сотрудников инвестиционной компании. Незнакомцы предложили выгодно заработать путем вложения денежных средств в инвестиционные проекты и получения процентов. Доверчивая женщина не усомнилась в словах «менеджера» и через мобильное приложение оформила на себя кредит в размере 265 000 рублей. После чего, действуя по указанию злоумышленников, женщина сняла денежные средства и перевела через банкомат. Остальную сумму потерпевшая переводила разными частями через салоны связи и мобильные приложения. Выяснилось, что гражданка оформила на себя кредиты в нескольких банковских организациях.

Подозрения у заявительницы возникли лишь тогда, когда предполагаемые брокеры после совершения транзакций перестали выходить с ней на связь. Тогда она и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

252 просмотров всего, сегодня нет просмотров