Рубрика: Криминал Происшествия

Жительница Барнаула стала жертвой мошенников при попытке заработать в Интернете

В пункт полиции «Докучаево» отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местной жительницы 1992 года рождения о том, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства в размере около 300 000 рублей.

Потерпевшая рассказала, что ей через мессенджер пришло сообщение от незнакомца с предложением заработка в Интернете. В её обязанности входило всего лишь ставить «лайки» товарам магазина и за каждую оценку получать денежные средства. Женщина согласилась. Затем, в ходе общения со своим «работодателем», выяснилось, что заявительница должна была покупать товар через свою учётную запись, после чего ей возвращалась бы прибыль с дополнительными бонусами.

Гражданка осуществила покупку на сумму более 3 000 рублей, потом ещё одну на сумму 5 000 рублей. Однако мошенники ей пояснили, что покупка осуществлена неправильно, из-за чего учетная запись женщины была заблокирована. Чтобы разблокировать аккаунт, необходимо перевести денежные средства пятью платежами, что потерпевшая и сделала.

Но после совершения транзакций, учетная запись по-прежнему осталась заблокированной, и вывести денежные средства гражданка не смогла. Она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

260 просмотров всего, сегодня нет просмотров