Рубрика: В центре внимания Общество Происшествия

Жительница Волчихи рассказала о беспределе, который устроил в селе местный житель

По словам участницы сообщества «Инцидент Барнаул», местного беспредельщика зовут Алексей Гомзяков. У него с местным бизнесменом произошел какой-то конфликт.
«В ночь с 15 на 16 сентября он поджег строящийся дом бизнесмена. После того как на место происшествия приехала пожарная машина, он избил пожарных, сел в пожарную машину и поехал на другой адрес бизнесмена. В тот момент дома была жена с двумя несовершеннолетними детьми: одному год, другому 7 лет. На пожарной машине Гомзяков начал крушить их полисадник, жена бизнесмена ночью с детьми выпрыгнула в окно, спасая детей бежали босиком к родственникам. Начальник местного ГИБДД стрелял по машине, чтобы его остановить. После этого он сдался.

Супруга бизнесмена написала заявление на угрозу убийством и сегодня ей пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Гомзяков заявил, что был уверен что в доме никого нет, так как свет не горел и силуэтов в окне не увидел. Год назад он уже кидался на бизнесмена с ножом и также был отказ», — рассказала Марина.

Кроме этого, несколько днями раннее, а именно 12 сентября, Гомзяков возле одного из заведение сломал супругу Марины челюсть. Удар попал на камеру видеонаблюдения.

«Когда моему мужу сломали челюсть, мы поехали в больницу, в эту ночь ещё 2 человека пострадали и написали заявление на него, но на следующее утро эти парни забрали заявление, так как Гомзяков ездил к ним на разборки.

Пожалуйста помогите нам дать огласку. Это не просто слова. Это крик души! Мы не хотим ,чтобы всё осталось на местном уровне.», добавила она.

⚡Участница сообщества Татьяна рассказала, что Гомзяков был задержан сразу же после угона пожарной машины. По ее словам сейчас он находиться в СИЗО. Также она уверена, что ни с кем он не договаривался, никого не запугивал. Никаких дружеских связей с полицией он не имеет. Избежать наказания не пытается.

⚡ Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю, по фактам, указанным в информации, возбуждено и расследуются сразу несколько уголовных дел — ст. 167 ч. 2, ст. 166 ч. 1 и два по ст. 112.ч 1. Подозреваемый заключен под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

770 просмотров всего, сегодня нет просмотров