Рубрика: Криминал Общество Происшествия

Жительница города Рубцовска обвинена в убийстве знакомого путем поджога

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней жительнице города Рубцовска в совершении преступлений, предусмотренных п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

Следователем СК и судом установлено, что женщина на протяжении длительного времени поддерживала близкие отношения с 68-летним мужчиной, который помогал ей, в том числе финансово. В 2022 году она попросила прекратить отношения, однако данный факт мужчину не устраивал. В один из дней июня 2022 года женщина позвонила знакомому и назначила встречу на пустынном участке местности в Егорьевском районе, попросив привезти с собой канистру бензина. Когда мужчина подъехал к указанному месту, злоумышленница села в его автомобиль и после напряженного разговора обманным путем надела ему на руки привезенные с собой наручники. Затем она облила бензином салон машины и подожгла. Потерпевший сгорел в своем автомобиле без шанса выбраться из огня.

Следователям СК и оперативным сотрудникам полиции удалось в короткие сроки раскрыть жестокое преступление и задержать злоумышленницу, которая дала признательные показания, объяснив причину содеянного личными неприязненными отношениями к потерпевшему. Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимую виновной в инкриминируемых ей деяниях и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

232 просмотров всего, сегодня нет просмотров