Рубрика: здоровье Общество Так и живем!

Жительница Рубцовска шьет маски и раздает на улице…

… детям бесплатно, а взрослым по себестоимости.

Из-за пандемии коронавируса маски оказались в дефиците, в аптеках их нет, а перспективы с поставками пока не просматриваются. Жительница Рубцовска по имени Анна начала шить маски с целью помочь таким же как она, молодым мамам, не имеющим возможности достать нужные в наше время средства защиты.

Маски Анна изготавливает для всех желающих. Детские раздает бесплатно, а для взрослых пришлось ввести оплату, равную себестоимости – символические 20 рублей, которые она тратит на марлю и ткань.

«Я с детства мечтала быть врачом, окончила медуниверститет по специальности «клиническая психология», но в жизни занялась еще одним любимым делом – пошивом детского текстиля в небольшой домашней студии», – рассказывает Аня.

Защитные маски изготавливаются по всем правилам – пятислойные: два слоя хлопка и три слоя марли. Они также, как и фабричные, защищают в течение двух-трех часов. К тому же маски многоразовые, их можно постирать, прогладить утюгом и пользоваться вновь.

«Мне хочется, чтобы никто никого не обманывал. Чтобы никто не спекулировал масками по 200-300 рублей, чтобы люди адекватно оценивали свою работу и просили за нее справедливую, не завышенную цену», – сетует Анна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

422 просмотров всего, сегодня нет просмотров