Рубрика: Происшествия

Жительницу алтайского села, применившую «удушающий приём», признали невменяемой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы Новичихинсокго района за совершение деяний, запрещенных уголовным законом, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство человек, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, днем в июле 2020 года в одном из сел Новичихинского района между соседками произошла словесная ссора. В ходе конфликта 62-летняя женщина с силой сдавила горло потерпевшей. Довести преступный умысел на убийство нападавшей не удалось, в связи с тем, что родственники 64-летней потерпевший женщины смогли оттащить агрессивно настроенную соседку.

В ходе предварительного следствия женщине, попытавшейся убить соседку, была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала наличие у неё психического заболевания. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Новичихинского района постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

629 просмотров всего, сегодня нет просмотров