Рубрика: Без категории

Житель Алтайского края обвиняется в похищении и измывательствах над 12-летней девочкой

Органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование резонансного уголовного дела по фактам похищения и незаконного удержания взаперти 12-летней девочки.

По информации, предоставленной пресс-службой СУ СКР по Алтайскому краю, 31 июля 2021 года в одном из алтайских сёл пропал ребенок, приехавший погостить у своей пожилой родственницы. Велосипед и некоторые личные вещи 12-летней девочки были обнаружены на берегу реки, что позволяло предполагать о возможной беде, связанной с купанием в водоеме.

Однако, версию утопления развенчивали показания очевидцев, рассказавших, что городской ребенок, катавшийся на велосипеде по селу, был замечен в компании одного из местных жителей.

Как установило следствие, неадекватный 40-летний житель этого села «слетел с катушек», увидев на улице юную девочку. Несколько дней он обдумывал варианты, как ему «завладеть»  подростком, выслеживал ребенка на улице. Маньяк не хотел убивать, но ощутить юное создание ему не терпелось.

«Днем 31 июля обвиняемый увидел проезжающую на велосипеде девочку, которую с силой толкнул, после чего накинул ей на голову мешок, связал ей руки и ноги, погрузил в прицеп самоходного транспортного средства,привёз в подвал своего дома, где удерживал, в том числе, пристегнув цепью», — сообщают о факте преступления следственные органы.

Кто вспомнит те страшные для похищенной и её родственников дни, наверняка среди событий упомянет массовые репосты в социальных сетях, с призывами принять участие в поисках ребенка. Заметил общественное движение и активную розыскную работу правоохранителей и похититель.

Обеспокоившись серьезными последствиями для себя, маньяк отпустил ребенка на волю, сам уйдя в алтайскую тайгу. Однако, 12 августа он был задержан. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение.

В настоящее время человек по фамилии Лавкин ожидает суда по обвинению в похищении несовершеннолетней и угрозе убийства. Учитывая обстоятельства преступления, ему может быть вынесен приговор с лишением свободы до 12 лет.

SM News

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

269 просмотров всего, сегодня нет просмотров