Рубрика: Происшествия

Житель Алтайского края оказался под колёсами поезда, гуляя по путям

Произошло трагическое происшествие — подвыпивший 40-летний мужчина из Егорьевского района погиб, оказавшись на железнодорожных путях во время прохождения железнодорожного состава.

Как сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России, об инциденте, произошедшем недалеко от станции Рубцовск, стало известно накануне. Погибший шёл по железнодорожным путям навстречу двигавшемуся поезду. Несмотря на принятие мер к упреждению ЧП со стороны машиниста, избежать его не удалось. После завершения проверки и сбора всех данных с места происшествия материалы будут переданы в следственное управлением СУ СК на транспорте.

Пользуясь пусть и неприятным примером, в транспортной полиции напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи железнодорожных путей. Будучи зоной повышенной опасности, железная дорога не признаёт посторонних на путях. Пешеходам следует пользоваться лишь оборудованными переходами через железнодорожные пути и исключать передвижение по ним или ближе 5 метров к наружным рельсам. Водителям транспорта на переездах необходимо остановиться перед светофором и стоп-линией, осмотреться на предмет возможного приближающегося поезда. Риск трагедии увеличивается в случае алкогольного опьянения.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

549 просмотров всего, сегодня нет просмотров