Рубрика: Криминал Происшествия Так и живем!

Житель Алтая получил 15 лет за огнестрельную месть с двумя потерпевшими

Нешуточные страсти разыгрались в городе Рубцовске на Алтае. Для одних они закончились смертью, либо тяжелыми ранениями. А для виновника — длительным сроком заключения.

8 ноября – ИА SM.News. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в мае 2021 года ранее неоднократно судимый 67-летний местный житель вернулся из очередного похода в места не столь отдаленные. Его приютил в своем доме знакомый.

Рецидивист пожил на свободе несколько месяцев, периодически употребляя алкоголь со своим благодетелем. В одно из таких застолий между жильцом и хозяином произошёл настолько серьезный конфликт, что домовладелец оказался не намерен терпеть подобное соседство дальше. Он указал своему жильцу на дверь.

«В ноябре 2021 года злоумышленник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись пистолетом, приехал к дому знакомого и стал его ожидать. Дождавшись его прихода, он зашел в подсобное помещение, где нанес рукояткой огнестрельного оружия один удар, а затем произвел два прицельных выстрела в голову хозяина. От полученных травм 54-летний потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщили о радикальном разрешении конфликтной ситуации в СУ СКР по Алтайскому краю.

Помимо совершенного убийства наш «герой», уходя из негостеприимного дома, обнаружил во дворе родственника только что им убитого человека. Дабы избежать ненужного свидетельства, он открыл пальбу в сторону очевидца ЧП, попав ему в шею. Благо человек избежал бОльшего ущерба, благодаря своим быстрым ногам. Далее получил квалифицированную медицинскую помощь и остался в живых.

В суде, помимо обвинений в убийстве и покушении на убийство, пойманный преступник получил также долю ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. По итогу, получил 15 лет в колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

166 просмотров всего, сегодня нет просмотров