Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

Житель Бийского района выращивал у себя дома галлюциногенные грибы

Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что 41-летний житель села Малоенисейское Бийского района выращивает растения, содержащие психоактивные вещества.

В ходе отработки сообщения, правоохранители обнаружили дома у мужчины мини-инкубатор галлюциногенных грибов. В помещении поддерживались необходимый температурный режим и влажность, стояли специальные лампы и вентиляционные установки. Оперативники изъяли контейнер с грибами, ящик с мицелием, мешок с сушенной продукцией, банку с измельченным веществом, а также кофемолку, электронные весы и ноутбук.

Проведенная экспертиза подтвердила, что в плодовых телах грибов содержится псилоцин. Данное вещество внесено в список наркотических средств, оборот которых запрещен на территории РФ.

Сельчанин признался, что заказал семена в интернете и выращивал одурманивающий урожай для личного потребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

286 просмотров всего, сегодня нет просмотров