Рубрика: Происшествия

Житель города Алейска признан виновным в покушении на убийство юного сына

Собранные Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю города Алейска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По данным следствия  и суда, вечером 20 марта 2021 года в своем доме в городе Алейске между отцом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и 13-летним сыном произошла ссора, по незначительному поводу. В результате осужденный, взяв  кухонный нож, нанес несовершеннолетнему один удар в область лопатки. Довести умысел на убийство отцу не удалось, так как сестра мальчика, пресекла его действия и подростку вовремя была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в причинении вреда здоровью не признал.   Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

512 просмотров всего, сегодня нет просмотров