Рубрика: Криминал Происшествия Так и живем!

Житель г. Бийска подозревается в незаконном обороте оружия и боеприпасов

В результате оперативной разработки УФСБ России по Алтайскому краю пресечена незаконная деятельность жителя г. Бийска, 1987 г.р., незаконно хранившего и изготавливавшего огнестрельное оружие, его составные части и боеприпасы.

Установлено, что мужчина приобретал на специализированных интернет-площадках охолощенное пневматическое, сигнальное или травматическое оружие и, обладая профессиональными навыками фрезеровки, в домашних условиях вносил конструктивные изменения, переделывая под оружие, предназначенное для стрельбы боевыми патронами.

Патроны он изготавливал самостоятельно из комплектующих изделий: гильзы, капсюль, порох и пули мужчина также покупал в сети Интернет.

В ходе проведенных обысков в квартире, гараже и на даче подозреваемого из незаконного оборота оперативными сотрудниками Управления изъяты пистолет-пулемет «ППШ-41», пистолеты «ТТ» и «МР-371», свыше 1300 патронов различного калибра, многочисленные предметы, представляющие собой части оружия и боеприпасов, а также приспособления, предназначенные для переделки оружия.

Согласно результатам проведенной экспертизы, все переделанное из охолощенного оружие представляет опасность.

На основании переданных Управлением материалов МУ МВД России «Бийское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 223 УК РФ. Свою вину в содеянном подозреваемый признал в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

291 просмотров всего, сегодня нет просмотров