Рубрика: Происшествия

Житель Рубцовска осуждён за поддельные водительские права

Мировым судьей судебного участка города Рубцовска вынесен приговор в отношении 34-летнего местного жителя, который признан виновным в использовании заведомо подложного документа – водительского удостоверения.

Установлено, что виновный, никогда не имевший права управления транспортными средствами, не желал тратить время на обучение вождению, а потому согласился на предложение малознакомого человека приобрести подложное водительское удостоверение за 15 тыс. рублей.

Спустя некоторое время мужчина получил на руки подложное водительское удостоверение с открытыми по его желанию категориями, которое, по его словам, визуально ничем не отличалось от оригинала.

Однако замысел мужчины сэкономить время на обучении вождению себя не оправдал, так как при первой же проверке документов сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД подлинность документа вызвала сомнение, а последующая экспертиза подтвердила факт подделки.

Приговором мирового судьи мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации – использование заведомо подложного документа.

Учитывая, что мужчина был ранее судим за совершение иных преступлений, виновному назначено реальное наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

415 просмотров всего, сегодня нет просмотров