Рубрика: Криминал

Житель Рубцовска приговорен к длительному сроку в колонии строгого режима за покушение на сбыт героина в крупном размере

Рубцовский районный суд Алтайского края признал жителя г. Рубцовска, 1978 г.р., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что в 2022 году мужчина в целях обогащения через сеть Интернет вступил в преступный сговор с неустановленным лицом для продажи наркотических средств потенциальным покупателям.

В соответствии с предварительной договоренностью они распределили между собой роли и функции. Осужденный должен был получать от подельника информацию о нахождении оптовых партий наркотиков, изымать их и распространять путем тайниковых закладок на территории Рубцовского района.

В декабре, получив на территории г. Новосибирска партию героина в крупном размере, мужчина направился в Рубцовск. На въезде в город он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. В ходе личного досмотра обнаружены и из незаконного оборота изъяты 50 пакетов с наркотическим средством.

Свою вину в содеянном житель Рубцовска признал в полном объеме.

Как сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина, суд назначил гражданину наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

296 просмотров всего, сегодня нет просмотров