Рубрика: Криминал

Житель Рубцовского района обвиняется в убийстве и серии краж

В Рубцовском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве соседа и совершении ряда имущественных преступлений.

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
По данным следствия, обвиняемый с сожительницей был трудоустроен в хозяйстве фермера в одном из сел Рубцовского района и проживал в предоставленном работодателем доме. С ними также в одном доме проживал еще один работник хозяйства. В феврале 2023 года мужчины распивали спиртное, и в ходе застолья между ними возник конфликт, в ходе которого сосед по дому стал оскорблять сожительницу обвиняемого. Не стерпев обиду, злоумышленник взял нож, которым нанес несколько ножевых ранений в область шеи оппонента. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была установлена его причастность к хищению в 2021 году помпы-насоса, принадлежащего другому фермеру, у которого на тот момент работал обвиняемый. Также мужчина совершил кражу сварочного аппарата у родственника бывшего работодателя. Похищенное имущество он продал за цену гораздо ниже себестоимости, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал в полном объеме. Мужчина не имел постоянного места жительства и регистрации, зарабатывал на сезонных работах у местных фермеров. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовного дело с утвержденным прокурором Рубцовского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

206 просмотров всего, сегодня нет просмотров