Рубрика: Общество

Жителям Алтайского края предлагают подняться на Эльбрус

С 10 по 19 сентября 2017 года в Кабардино-Балкарской Республике пройдёт Международный фестиваль «#ElbrusFest», главным событием которого станет восхождение на Эльбрус.

Участниками фестиваля могут стать представители некоммерческих организаций и бизнес-сообщества, блогеры и журналисты, медийные персоны. Предполагается, что в фестивале примут участие более 100 человек из 30стран. Фестиваль посвящен 75-летию коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и будет реализован в рамках Года экологии в РФ и Года семьи в СНГ. Мероприятие проводится в целях формирования патриотического сознания молодёжи, сохранения исторической памяти, преемственности и связи поколений ветеранов Великой Отечественной войны и молодёжи стран-победительниц, противодействия фальсификации истории и недопущения пересмотра Нюрнбергского трибунала, а также развитие экологического воспитания и бережного отношения к окружающей среде.

В рамках фестиваля организаторы планируют провести следующие мероприятия: круглый стол в Общественной Палате РФ, мастер-классы и встречи с VIP-гостями, культурные мероприятия, экологические акции, а также вторую горную школу молодых блогеров и журналистов. Главным событием станет подъем на Западную вершину Эльбруса точной копии Знамени Победы, побывавшей с 2015 года во всех странах, которые освободил Советский Союз в период Великой Отечественной войны, а также в Сирии и Ливане.

Регистрация участников завершается 20 августа. Участие в мероприятии предполагает оплату оргвзноса. Более подробную информацию можно получить на сайте:https://elbrusfest.ru/ или по телефону: +7(499) 755-80-99.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

274 просмотров всего, сегодня нет просмотров