Рубрика: Криминал Образование и культура Происшествия

Заведующий отделением техникума прихвачен на многочисленных взятках

По версии следствия, располагавший полномочиями по выдаче Свидетельств о прохождении обучения по управлению специальной техникой, заведующий отделением дополнительной подготовки техникума наладил вокруг этого свой небольшой бизнес.

Более двух лет чиновник средней руки от сферы профобразования с удовольствием выписывал документы государственного образца желающим получить права на управление спецтехникой, без фактического обучения сложным оборудованием. За это, в обход официальной кассы, разные суммы направлялись напрямую на карточку «чиновника». Как правило, суммы, от 11 до 20 тыс. рублей, соответствовали официальным размерам оплаты за оказание образовательной услуги.

«Получение фиктивных свидетельств о прохождении обучения предоставили гражданам незаконное право обратиться в органы Гостехнадзора для сдачи экзаменов на право управления различными видами спецтехники», — сообщают в СУ СКР пол Алтайскому краю.

Уточняется, что следствием выявлено по меньшей мере 5 фиктивно выданных свидетельств, которые теперь изъяты из обращения.

В настоящее время, уголовное дело в отношении зав отделения техникума завершено расследованием по статьям «взятка» и «служебный подлог». Уголовное дело направлено в суд для вынесения решения по существу.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

285 просмотров всего, сегодня нет просмотров