Рубрика: Происшествия

Задержаны двое Барнаульских сутенёров

Следователи СУ СКР по Алтайскому краю задержали двух жителей города Барнаула, подозреваемых в организации занятия проституцией, в том числе с использованием несовершеннолетней.

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).

По предварительным данным следствия, в ноябре 2019 года в городе Барнауле 29-ти и 36-тилетний местные жители, не имея постоянного источника дохода и места работы, организовали занятия проституцией другими лицами, в том числе с использованием для занятия проституцией 14-летней девушки.

Следователи регионального СК совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по Алтайскому краю задержали подозреваемых, которые попытались скрыться на своем автомобиле. В настоящее время мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

513 просмотров всего, сегодня нет просмотров