Рубрика: Происшествия

Заместителя главы администрации Барнаула будут судить за взятку 3,6 млн рублей

Заместитель главы администрации города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в получении взяток в  крупном и особо крупном размере.           

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного  дела в отношении заместителя главы администрации города Барнаула.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ  (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере)

По предварительным данным следствия, обвиняемый, в должностные обязанности которого входят опросы градостроительства и земельных отношений в 2019 году  за принятие юридически значимого решения, а именно назначения взяткодателя генеральным директором акционерного общества получил от него взятку в виде безвозмездного оказания  имущественных услуг в сумме более 158 тысяч рублей.

По версии следствия, заместитель главы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям Сергей Демин и генеральный директор «Барнаулкапстроя» Александр Канаков получили от директора компании «СК Стройпанорама» часть взятки в размере 3,6 млн рублей из числа ранее оговоренной суммы — 15 млн рублей. Данные денежные средства предназначались за общее покровительство и лояльное отношение к возглавляемому предпринимателем Обществу со стороны администрации города.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершенных преступлениях. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В целях обеспечения гражданского иска, следователем на имущество обвиняемого был наложен арест на общую сумму около 17 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

711 просмотров всего, сегодня нет просмотров