Рубрика: В центре внимания Политика Так и живем! Экономика

Зам. председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков сегодня встретил свои 65!

Редакция «Новости Алтая» присоединяется к поздравлениям с 65-летним юбилеем заместителя Правительства региона Мещерякова Виктора Алексеевича.

«Промышленный» заместитель, как за глаза называют Виктора Алексеевича его коллеги и партнёры, родился в селе Усть-Чарыш Усть-Пристанского района Алтайского края. В 1975 году окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «инженер-системотехник».

Трудовую деятельность начал в 1975 году на Алтайском моторном заводе в должности инженера-конструктора. 18 июня 2007 года распоряжением Губернатора Алтайского края был назначен начальником управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в июле 2016 года — заместителем Губернатора Алтайского края.

Имеет почетное звание «Заслуженный энергетик РФ» (2012), награжден медалью Алтайского края «За заслуги в труде» (2008).

Это образованный и эрудированный руководитель, досконально, до мелочей знающий подведомственные сферы — промышленность, энергетику, организацию работ в сфере гражданской обороны.

Коллеги и подчинённые отмечают не только высочайший профессионализм Виктора Алексеевича, как производственника, как руководителя высочайшего класса, но также его человеческие качества: внимательность, житейскую мудрость, высокую требовательность к себе и окружающим, потрясающую работоспособность. При этом ему присущи взвешенность, колоссальная уравновешенность, прекрасное чувство юмора.

В годы нахождения на должности вице-премьером, при Мещерякове «состоялись» несколько экономических кризисов в стране и в мире. Он смог выстроить правильные для региона антикризисных меры для предприятий в периоды этой макроэкономической «турбулентности», организовал работы по восстановлению теплового комплекса в Рубцовске с привлечением крупного инвестора — СГК, создал эффективную систему поддержки предприятий сельхозмашиностроения в Алтайском крае…

Одним словом, есть немало чего доброго сказать об этом человеке и руководителе высшего состава региона.

С днём рождения, Виктор Алексеевич! Здоровья и долгих ещё лет служения Отечеству и родной Земле!

С надеждой на то, что Ваш опыт пригодится в дни формирования нового Правительства Алтайского края!

Редакция «Новости Алтая»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

481 просмотров всего, сегодня нет просмотров