Рубрика: В центре внимания Ваши новости здоровье Из соцсетей по строчке Мнение Так и живем!

Записаться к доктору через Интернет на Алтае не так-то просто

Пользователи Интернета попытались записаться к врачу через предназначенный для этого портал.
Что у них вышло, они рассказали в паблике «News Барнаул22» в ОК.
Давайте оценим работу «Открытой регистратуры», для записи к врачу через интернет медрег22.рф
Я нашел сразу много недостатков.  На мой взгляд сайт не доработан, записывавшийся на сайте к одному врачу, нет для простого пользователя информации, что записаться на сайте к врачу вы можете только один раз, следующий раз можно это сделать только после посещения врачу после указанного времени в талоне.
Простой пользователь просто не понимает (если захотел выбрать несколько врачей по времени), почему при выборе «записаться к врачу» ему не предлагается сделать выбор врача, а просто белое окно с надписью «Выберите специальность врача» Фото №2 Запись к нескольким врачам очень помогла-бы сэкономить время. Специалист в разговоре по телефону ответил, почему нельзя выбрать сразу несколько талонов к врачу.
Вы можете взять талон например к терапевту, а тот вас направит уже к другим специалистом по предварительной записи, но тут тоже вопрос? На это уйдет много времени, пока к одному, потом к другому.  Например человеку нужно сразу два врача, терапевт и хирург, он мог через интернет записаться по времени сперва к терапевту, а потом к хирургу. Это экономило-бы много времени, за раз прошел нужных врачей.
Я говорю про время потому как у некоторых очень мало времени для прохождения врачей — это собрать анализы для операции, пройти врачей, или человек в силу своей болезни не может бегать записываться к врачу не через сайт, а в регистратуру, когда можно сделать все проще как я писал выше (записаться сразу к нескольким врачам).
Второе, считаю что мало выдают 30% талонов для записи через интернет. Например вы зашли на сайт записаться на прием взять талон через сайт, а там вы видите тоже белое окно при выборе все с той-же надписью «Выберите специальность врача» — оказывается, это не значит что нет талонов на запись к врачам, это означит нет талонов, или все талоны забронированы на две недели которые выдавались на интернет регистратуру.
Талон через сайт соответственно не взять. Но, оказывается если нет записи к врачу через сайт (на сайт 30% талонов выдается), вы можете позвонить в регистратуру и записаться на прием к врачу (запись талонов к врачу происходит в определенное время), или придти лично на запись в регистратуру. Тоже самое, простой пользователь не знает об этом, нет предупреждения на сайте.
P.S.
Все замечания по работе Интернет-регистратуры были устно по телефону переданы специалистам Министерство здравоохранения Алтайского края и технической поддержке Интернет-регистратуры.  Ответили что в скором будущем сайт обновят.
— Пишите ваши комментарии по работе Интернет-регистратуры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

640 просмотров всего, сегодня нет просмотров