Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Запрос на «справедливость»: Лидер СР на Алтае Терентьев выступил за сохранение главной идеи партии

В Барнауле состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Депутат Государственной Думы и председатель регионального отделения «Справедливой России» Александр Терентьев заявил о том, что запрос общества на справедливость требует от партии единственно верного решения — борьбы за получение большинства в российском парламенте и в целом за переход власти в государстве к социалистам.

В Москве созывается внеочередной съезд «Справедливой России», на котором озвученная Терентьевым идея будет воплощена в конкретные программные документы и действия.

21 марта лидер «эсеров» Сергей Миронов выступил с программным заявлением: «Без справедливости движения вперед не будет» в котором призывает все левые силы к объединению. Суть eго тезисов практически сводится к аналогии когда-то провозглашённых Владимиром Лениным словам: «Отечество в опасности».

По мнению лидера российской партии «СР», сегодня власти пора вернуть доверие людей. Это важно и в силу внешних не очень благоприятных для нас обстоятельствах, но  также и в силу внутренних социальных конфликтов, ведущих к разрушению государства.

Депутат Терентьев об итогах конференции и дальнейшем пути «Справедливой России»

Gepostet von Валерий Зиястинов am Donnerstag, 11. April 2019

После конференции Александр Терентьев пообщался с журналистами. Один из заданных вопросов касался отношения депутата к проблеме сноса под «нужды прокуратуры» исторического купеческого дома постройки начала 20 века.

Справедливоросс заявил, что у него вызывает с одной стороны недоумение тем, что общественное мнение игнорируется краевой прокуратурой. При этом он считает, что в ситуации нужно серьезно разобраться, прежде, чем делать однозначные выводы. В любом случае, если памятник архитектуры имеет историческую ценность, то его ни в коем случае нельзя трогать.

«Эту тему я обязательно буду обсуждать с губернатором края и Мединским. Должно быть принято решение, которое устроит всех», — считает депутат Думы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

419 просмотров всего, сегодня нет просмотров