Рубрика: Общество Политика Происшествия Так и живем!

Заслуженным жителям Барнаула вручили краевые и городские награды

Церемония вручения барнаульцам краевых и городских наград состоялась сегодня, 25 января, в городской администрации.

От имени главы Барнаула Вячеслава Франка заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов поздравил всех присутствующих:

– Сегодня в этом зале собрались лучшие представители различных отраслей, предприятий и организаций Барнаула. Краевая столица динамично развивается, меняется ее облик, успешно реализуется ряд федеральных и региональных проектов. Это развитие происходит в том числе благодаря вашему эффективному и ответственному труду. Каждый из вас вписал свою страницу в новейшую историю Барнаула. Вручение наград – это еще один повод сказать слова благодарности вам и вашим коллективам, пожелать здоровья, удачи и профессиональных успехов!

Заслуженные награды получили сегодня 36 жителей краевой столицы.Среди награжденных – медицинские работники и педагоги, сотрудники образовательных учреждений, представители промышленной, строительной, экономической и других отраслей.

Полвека без одного года трудится жительница Барнаула Светлана Беляева в сфере здравоохранения. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм ей вручили Почетную грамоту администрации Барнаула. Светлана Николаевна – фельдшер в отделении экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации КГБУЗ «Краевая клиническая больница». После школы встал выбор – или стать учителем, или пойти в медицину. Судьба распорядилась по-своему: в пединститут пройти по конкурсу не получилось, зато удалось поступить в медицинское училище. «У нас было такое поколение: если выбрал профессию, то отдавайся ей до конца», – уверена Светлана Беляева. На вопрос о том, что больше всего привлекает в профессии, делится:

«Работала практически всегда в «горячих точках» медицины: в хирургии, в реанимации – там, где нужно работать и руками, и головой, решать сложные задачи и помогать людям».

Нагрудным знаком «Барнаул» награждена Татьяна Петрова, заведующий детским садом №250. Под ее руководством работают больше 140 сотрудников дошкольного учреждения, 25 педагогов из них имеют высшую квалификационную категорию. По ее словам, детский сад – это целая уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание, обучение и оздоровление малышей.

«Чтобы эта система работала эффективно, у меня как у руководителя есть да ключевых критерия, принципа, которыми я руководствуюсь в принятии решений: это простота и экономия времени. Считаю, важно объединять усилия руководителей, педагогов, родителей, чтобы двигаться вперед и достигать всех поставленных целей», — подчеркивает Татьяна Петрова.

Фото: Андрей Чурилов, «Вечерний Барнаул»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

238 просмотров всего, сегодня нет просмотров