Рубрика: Общество Политика Так и живем!

За благоустройство общественных территорий проголосуют жители Алтайского края

19 марта — ИА SM.News. Алтайский край в четвертый раз принимает участие во всероссийском голосовании, в рамках которого жители выбирают, какие парки, скверы, площади и другие общественные территории необходимо благоустроить в первую очередь.

Голосование организовано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» — на приведение в порядок общественных пространств, помимо краевых, выделяются и федеральные средства.

В этом году на голосование вынесено 182 общественные территории в 41 муниципальном образовании края. Из них предстоит выбрать 55 — их будем приводить в порядок в 2025-м году. Среди общественных пространств традиционно много парков — их вынесли на голосование практически в каждом населенном пункте-участнике национального проекта. В Славгороде в этом году жителям решат, как дальше будут благоустраиваться детский городок на улице Энгельса и Парк культуры и отдыха.

В Змеиногорске можно проголосовать за приведение в порядок смотровой площадки возле памятного знака «Чугунно-рельсовой дороги», а в ЗАТО Сибирский и в селе Благовещенка предлагается выбрать для благоустройства скейт-парки.

А в Барнауле голос можно отдать дважды — первый за один из 37 предложенных объектов. А второй — за дизайн-проект бывшего парка культуры и отдыха имени В.И.Ленина (в границах улиц Антона Петрова, Ленинградской и Энтузиастов). Первый дизайн-проект предполагает создание инфраструктуры для активного оздоровительного отдыха — обустройство велобеговой дорожки по периметру парка. Второй дизайн-проект предполагает благоустройство пешеходных дорожек, тротуаров к улицам Островского и Ленинградской.

В сельских территориях голосование проводится в социальных сетях органов местного самоуправления и на официальных сайтах. Жители городов и ЗАТО Сибирский могут проголосовать на федеральной платформе https://22.gorodsreda.ru/. Сделать свой выбор можно до 30 апреля. Такое право есть у всех жителей края с 14 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

200 просмотров всего, сегодня нет просмотров