Рубрика: Общество

За кресло главы Каменского района намерены бороться уже семь человек

Накануне завершился прием документов от кандидатов на участие в конкурсе на пост главы Каменского района. Еще в начале недели о своем желании бороться за пост главы муниципалитета заявлял только экс-мэр Камня-на-Оби Федор Найден. Однако к сегодняшнему дню кандидатов заявилось даже больше, чем в прошлый раз.

Главу района собирались выбрать еще в начале июля, однако из-за неточностей в документах у всех кандидатов конкурс снова был продлен — до 29 июля.  По данным на 17:00, заявление на участие в конкурсе подали семь человек:

— Федор Найден, директор  ООО «ТД Транснефть» и ООО «Нефть», глава Камня-на-Оби в 2004 – 2008 годах.

— Виктор Васильев, пенсионер, депутат Каменского районного Собрания, «Справедливая Россия».

— Евгений Корнилов, бывший заместитель главы администрации Камня-на-Оби и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству

— Виктор Ноздрин, директор автосервиса

— Оксана Зиберт, заместитель начальника управления социальной защиты населения по Каменскому и Крутихинскому районам

— Андрей Гришин, предприниматель

— Юрий Данилов, пенсионер  

Трое из этих претендентов решили второй раз пройти отбор на должность главы района – это Найден, Васильев и Корнилов. При этом фаворитом конкурса по-прежнему можно считать Федора Найдена. Именно в союзе с ним «Справедливой России» удалось одержать победу на выборах в Каменском районе и в самом Камне-на-Оби, в случае прохождения всех конкурсных процедур экс-мэр города гарантированно получит большинство голосов.

Поскольку на конкурс заявились новые кандидаты, теперь их документы должны пройти полный круг проверки, в том числе и в УФСБ по краю. Напомним, дольше всего документы кандидатов проверяют именно там. Поэтому прогнозировать, когда кандидаты на пост главы района выйдут на финишную прямую, сложно. Вероятнее всего, назначение будет отложено на «послевыборный» период. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

274 просмотров всего, сегодня нет просмотров