Рубрика: Криминал Общество Так и живем!

За присвоение казенных денег в виде личных премий арестована экс-глава Волчихинского района, ведётся следствие

По ходатайству следователя СК России по Алтайскому краю, в отношении бывшей главы Волчихинского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении 47 – летней бывшей главы Волчихинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемая с 2017 по 2021 год, используя свое служебное положение главы Волчихинского района, организовала издание ряда распоряжений, содержащих недостоверные сведения о законности начисления ей премий. На основании данных распоряжений глава муниципального образования незаконно получила более 1 миллиона 300 тысяч рублей в качестве премиальных, чем причинила ущерб районному бюджету в особо крупном размере.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По ходатайству следователя СК судом в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

217 просмотров всего, сегодня нет просмотров