Рубрика: Общество

Земляки-бийчане чествовали серебряного призера Олимпиады Сергея Каменского

Встречали своего земляка у входа в администрацию города. Молодежный парламент с флагами весело скандировал речевки, поздравляя приехавшего Сергея Каменского с победой. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Антонина Мелихова вручила ему футболку, на которой недавно в день флэшмоба по поддержке нашего земляка на олимпийских состязаниях волонтеры оставили разноцветные отпечатки своих ладошек. Сергей Каменский с улыбкой принял интересный подарок, пообещав сохранить его на память. Затем желающие сфотографировались с призером Олимпийских игр.

Чествование Сергея Каменского продолжилось в малом зале совещаний, где его приветствовала глава города Лидия Громогласова.  Она поблагодарила призера Олимпиады, отметив, что благодаря ему вновь имя нашего города зазвучало на олимпийских высотах. Немало добрых слов Лидия Афанасьевна адресовала отцу Сергея Игорю Каменскому, подчеркнув, что в победе также  его огромная заслуга. В качестве подарка глава города от имени бийчан вручила нашему земляку сертификат на 100 тыс. рублей.

Общение местных средств массовой информации с Сергеем Каменским получилось интересным. Спортсмен поделился своими впечатлениями от Олимпиады в Рио, отметив большую поддержку нашей сборной со стороны зарубежных команд. Что касается собственного выступления, то Сергей сказал, что удовлетворен его результатами, недоволен лишь последним выстрелом, благодаря которому и получил второе место. Впрочем, это значит, что впереди ещё есть над чем работать.

Кстати, в пулевую стрельбу Сергей пришел в  12 лет.  Его папа – заслуженный тренер России Игорь Каменский — даже сохранил первые мишени, которые были поражены выстрелами юного спортсмена. Сегодня Сергея Каменского уже тренируют другие тренеры, однако родной тир на Сибприбормаше он не забывает.

Впереди новые соревнования и высоты, земляки пожелали Сергею Каменскому удачи во всех его выступлениях. И, конечно, благодаря ему имя города Бийска ещё не раз может прозвучать на мировых и олимпийских аренах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

279 просмотров всего, сегодня нет просмотров