Рубрика: Происшествия

Змеиногорск -угонщик откопал машину из снега и угнал ее

Злоумышленник откопал машину из снега и угнал ее

По предварительным данным, накануне днем в Змеиногорске ранее неоднократно судимый местный житель 1999 года рождения угнал принадлежащий знакомому легковой автомобиль «Тойота».

На выезде из города молодой человек не справился с управлением и допустил съезд в кювет. С места дорожно-транспортного происшествия он ушел домой, где позже был задержан сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Змеиногорский».

Задержанный пояснил правоохранителем, что машину он угнал после совместного распития алкогольных напитков с владельцем транспортного средства. Мужчина сам пригласил молодого человека к себе домой, но в ходе застолья быстро уснул. «Гость» заметил ключи от машины и решил, что пока хозяин будет спать, он сможет покататься на его автомобиле. Он очистил машину и выезд от снега и скрылся.

Проснувшись, потерпевший заметил отсутствие автомобиля и сообщил об этом в полицию.

По данному факту в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

366 просмотров всего, сегодня нет просмотров