Рубрика: Спорт

Золото Швеции, бронза России, титулы Панарина и Василевского: итоги 17-го дня ЧМ по хоккею

В заключительный 17-й день чемпионата мира по хоккею в Германии и Франции состоялись финальный матч и встреча за третье место. Золото досталось сборной Швеции, в серии буллитов обыгравшей Канаду. Обладателями бронзовых наград стала команда России, оставившая в напряженном матче не у дел Финляндию. В символическую сборную турнира были включены сразу два хоккеиста отечественной дружины —Андрей Василевский и Артемий Панарин.

Финальный матч между Канадой и Швецией, как и ожидалось, получился очень осторожным и тягучим. Хоккеисты обеих команд изо всех сил вязали друга друга по рукам и ногам, чтобы обезопасить своих вратарей от опасности, и это предопределило характер игры. В определённый момент показалось, что голов зрители так и не дождутся, ведь к 39-й минуте на табло по-прежнему горели «нули». 

Однако в концовке второго периода плотину, наконец, прорвало. Оппоненты обменялись заброшенными шайбами. Шведы умудрились открыть счёт в меньшинстве. Никлас Бекстрём нарушил правила в средней зоне, а Виктор Хедман, перехватив шайбу на синей линии, несильно пустил её по направлению к воротам. Бери — не хочу. Но нет! Кэлвин Пикар, закрытый оппонентами, не увидел снаряда и достал его уже из сетки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

228 просмотров всего, сегодня нет просмотров