Рубрика: Образование и культура

Иван Лоор вручил дипломы лучшим выпускникам АлтГПУ

Накануне в главном корпусе Алтайского государственного педагогического университета состоялось торжественное вручение дипломов. В торжестве приняли участие председатель АКЗС Иван Лоор, а также председатель комитета краевого парламента по социальной политике Татьяна Ильюченко и депутат Владимир Устинов.

В этом году ВУЗ выпустил 580 человек. Диплом с отличием получили 120 будущих учителей.

Председатель краевого парламента Иван Лоор поздравил выпускников вуза с окончанием учебы и вручил лучшим из них дипломы особого образца.

В своем выступлении он вспомнил лучших выпускников ВУЗа, отметил различные формы государственной и краевой поддержки молодых учителей и подчеркнул значимость преподавательской деятельности на селе.

«Пройдена проверка знаний и теперь перед вами открывается путь в настоящую взрослую жизнь. Теперь именно она станет вашим главным экзаменатором. Самым строгим, но в то же время интересным. Вы становитесь частью большой семидесятитысячной армии выпускников педагогического вуза, которые работали и работают во благо нашей страны и края.

Мне хотелось бы пожелать вам, дорогие выпускники, терпения и преданности выбранному делу, счастья, здоровья, благополучия, благодарных учеников, а также творческих сил для реализации всех ваших самых смелых идей» — заключил председатель Законодательного Собрания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

281 просмотров всего, сегодня нет просмотров