Рубрика: В центре внимания история Общество Политика Так и живем!

Иван Лоор: «Тем кто смог выжить и рассказать о подвиге ленинградцев!»

В этот день отмечается один из Дней воинской славы России. Он ознаменован тем, что 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Фашистам не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Битва за Ленинград стала одной из важнейших и знаковых в истории Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города, мученической стойкости жителей Северной столицы нашей Отчизны.

«Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки, не смогли сломить волю защитников блокадного города.

Несмотря на ужасные лишения, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от чужеземных захватчиков. Их беспримерный подвиг навсегда останется в истории, как символ отваги, стойкости, величия духа и любви к своей Родине.

Вечная память погибшим! Крепкого здоровья ныне живущим ленинградцам, кто смог выжить и рассказать другим о беспримерном подвиге!», — высказался о памятной героической дате депутат Государственной Думы Иван Лоор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

224 просмотров всего, сегодня нет просмотров