Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Иван Лоор: «Экологически чистая продукция Алтайского края – вклад в эффективность курортного лечения в регионе»

9 марта в Совете директоров АО “Курорт Белокуриха” прошла деловая встреча, посвященная перспективам развития санаторно-курортного лечения в Алтайском крае, с участием президента Федерации рестораторов и отельеров России Игорем Бухаровым.

Гостям рассказали об экологически чистой продукции, которая используется для питания гостей Белокурихи. Выступая на совещании, депутат Государственной Думы Иван Лоор подчеркнул:

«Наш регион – ценнейший продовольственный донор. Уникальные природные условия – 7 почвенно-климатических зон позволяют нашим крестьянам выращивать не только хлеб, но и все остальное – от арбуза до винограда. В Чарышском районе выведена мясная порода лошадей, из 1млн. 200 тыс тонн гречихи, произведенной в стране в прошлом году — 800 тыс тонн — это вклад нашего региона, и таких цифр много. Причем речь идет даже не столько об объемах, сколько о качестве продукции. К примеру, уже неоспоримый факт – мука, произведенная в нашем регионе, считается лучшей. Поэтому так важно, чтобы к лечебному, природному потенциалу наших известных курортов добавляется еще и потенциал продовольственный, в том числе и для гостей, в частности, АО “Курорт Белокуриха”. И сегодняшнюю ситуацию с санкциями, я полагаю, можно использовать как рывок для дальнейшего развития производства и обеспечения качественной продукцией как можно большего числа потребителей, в том числе – в санаторно-курортной сфере страны. Со своей стороны могу заверить, что готов оказывать содействие на федеральном уровне такому развитию».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

228 просмотров всего, сегодня нет просмотров